KJV Lindau e.V.

Organisation

Kreisjagdverband Lindau e.V.

Geschäftsführender Vorstand

Der Vorstand (geschäftsführender Vorstand) besteht aus
dem 1. Vorsitzenden und dem 2. Vorsitzenden, dem Schriftführer und dem Schatzmeister

Kreisgruppe Lindau e.V.

Organisation

Dipl. Ing. FH Rudolf Fritze

1. Vorsitzender
Panoramaweg 10
88138 Hergensweiler
Mobil: 0152 59739686
dienstlich: 08382 270-340
Fax: 08382 270404
 privat:
rudolf.fritze@gmail.com
dienstlich:
rudolf.fritze@landkreis-lindau.de

Reinhold Schmid

Schriftführer
Hochgratstraße 1
87534 Oberstaufen
Mobil: 0172 8758874
info@ottos-fahrschule.de

Volker Herforth

Pressereferent
Adelbergstrasse 22
88138 Niederstaufen
Telefon: 08388 923 8215
Mobil: 0175 9619048
Telefax: 08388 923 8216
 volker-herforth@t-online.de

Dipl. Ing. FH Dieter Immekus

Naturschutzreferent und Naturschutzbeirat
Riedholz 36
88167 Maierhöfen
Telefon: 08383 7350
Mobil: 0172 8304852
Telefax: 08383 7859
immekus-maierhoefen@t-online.de

Walter Matzner

2. Vorsitzender
Ringstrasse 20
88138 Sigmarszell
Telefon: 08382/74901
Mobil: 01728643277
walter.matzner@gmx.net

 

Uwe Jauß

Schatzmeister

Dr. Michael Hornstein

Jagdberater
Conrad-Forster-Str. 24
88149 Nonnenhorn
Telefon: 08382 8499
Mobil: 0170 2970057
dr.m.hornstein@t-online.de

Karl Keßler

Jagdberater
Georg-Pabst-Str. 1
88178 Heimenkirch
Telefon: 08381 3729

kessler.karl@t-online.de

Uwe Jauß

Hegeringleiter / HGR I

Dr. Alexander Eisenmann-Mittenzwei

Hegeringleiter / HGR II
Ratzenberg 16
88161 Lindenberg
Telefon: 08381 929643
Mobil: 0172 8163498
eisenmann@hof-ratzenberg.de

M.Sc. Hans-Peter Schwärzler

Hegeringleiter / HGR III
Am Wiesenrain 13
88171 Weiler
Telefon: 08387 9248640
Mobil: 0151 12219911
hp.schwaerzler@web.de

Reinhold Schmid

Hegeringleiter / HGR IV
Hochgratstr. 1
87534 Oberstaufen
Mobil: 0172 8758874
Fax: 08386 939485
info@ottos-fahrschule.de

z. zt. nicht besetzt

Hegegemeinschaftsleiter / HGG I

Werner Nuber

Hegegemeinschaftsleiter / HGG II
Friehofsweg 3
88138  Hergensweiler
Telefon: 08388 235
nuberw@t-online.de

z. zt. nicht besetzt

Hegegemeinschaftsleiter / HGG III

Ulrich Eberhardt

Hegegemeinschaftsleiter / HGG IV
Altringenberg 105
88167 Gestraz
Telefon: 08383 929864
Dienstl.: 07562 76118
ulrich.eberhardt@motan.de

Fritz Brombeis

Fallenobmann
Schönauer Str. 29
88131 Lindau
Telefon: 08382 21841
Telefax: 08382 24954
fritz.brombeis@t-online.de

Peter Schwärzler

Hundeobmann
Am Gräbenbach 13
88171 Weiler
privat: 08387 2341
pmsgraebenbachhome@web.de

Dipl. Ing. FH Hans-Peter Schwärzler

Schiessobmann
Am Wiesenrain 13
88171 Weiler
privat: 08387 9248640
Mobil: 0151 12219911
hp.schwaerzler@web.de

z. zt. nicht besetzt

Hornmeister

z. Zt. nicht besetzt

Organisationsleiter Jagdhornbläserkorps